Размер шрифта:

Параметры

Группы компенсирующей направленности "Журавушка" и "Фиалка" посещают дети, имеющие тяжелые нарушения речи.

Для каждого воспитанника с общим недоразвитием речи в группе разрабатывается индивидуальный план, определяется индивидуальный образовательный маршрут, подбираются педагогические технологии, методика и формы деятельности, соответствующие образовательным потребностям данного ребенка. Обязательно разрабатывается комплексное психолого-педагогическое сопровождение каждого ребенка с тяжелым нарушением речи. Коррекционно-развивающие занятия с логопедом проводятся параллельно с групповыми занятиями. Индивидуальные занятия с логопедом проводятся 2-3 раза в неделю. Обязательно планируется время и формы занятости ребенка с с общим недоразвитием речи на каждый день недели.

Учитель-логопед осуществляет информационно-просветительскую деятельность среди воспитателей группы и родителей (законных представителей), подключая последних к коррекционно-развивающей деятельности, обучая их педагогическим технологиям сотрудничества со своим ребенком. Взаимодействие с семьями воспитанников осуществляется посредством вовлечения родителей в образовательную деятельность (участие в интегрированных занятиях, присутствие на индивидуальных занятиях с ребенком), обязательного консультирования родителей специалистами.

Специалисты: